Хозяйственная деятельность

СГД рекомендует: не забудьте проверить свой вид хозяйственной деятельности 22.04.2022

Служба государственных доходов призывает предпринимателей до 1 мая уточнить информацию об актуальном виде основной хозяйственной деятельности по классификации NACE, если вид основной деятельности в 2021 году изменился, чтобы налогоплательщики могли в полной мере реализовать свои налоговые права, сообщили представители СГД.

Порядок расчета и уплаты подоходного налога лицами, ведущими хозяйственную деятельность, признан не соответствующим Конституции 3 07.01.2022

Конституционный суд (КС) признал не соответствующими Конституции нормы, которые определяют порядок расчета и уплаты подоходного налога с населения (ПНН) лицами, ведущими хозяйственную деятельность.

Жители Даугавпилсского края обсудят хозяйственную деятельность на Даугаве 13 18.02.2020

19 февраля, в 17:00, в Даугавпилсской краевой думе состоится собрание по ведению хозяйственной деятельности на Даугаве. Приглашаются все заинтересованные лица – рыболовы, лодочники, землевладельцы.

Реэмигранты могут претендовать на грант в 9 000 евро для начала бизнеса в Латгалии 3 29.08.2018

Латгальский регион планирования (ЛРП) объявляет предпринимательский конкурс реэмигрантам для начала и развития хозяйственной деятельности в Латгалии. Подать заявку на получение гранта может персона, которая не была задекларирована в стране как минимум 3 года и вернулась в Латвию не ранее, чем год назад. О смене места жительства считается момент декларации.

«Письмо счастья» от СГД: Женщина в шоке и собирается подавать в суд 5 28.01.2017

Жительница Латвии получила извещение с вопросом от СГД, почему она не зарегистрировала свою хозяйственную деятельность. Женщина очень удивлена, так как не торгует, имеет официальную работу и платит все налоги, сообщает «Bez Tabu».

СГД предупреждает: ведущим хозяйственную деятельность жителям придется заплатить 50 евро даже с "нулевых" доходов 3 12.11.2015

Жителям, которые получили в Службе госдоходов (СГД) регистрацию для ведения хозяйственной деятельности, но практически не получали доходов от этой деятельности в 2015 году, придется в 2016 году заплатить подоходный налог в размере 50 евро.

Украина применила санкции против 160 российских компаний 5 06.02.2015

Украина, которая 25 января официально присоединилась к США, Евросоюзу и еще ряду стран в объявлении санкций в отношении России, применила их к нескольким десяткам российских компаний. Киев лишил 160 компаний из РФ лицензий и разрешений, дающих право вести ту или иную деятельность на Украине.

Депутатов заинтересовала не художественная, а хозяйственная деятельность Центра Ротко 10.11.2014

Предложенные на утверждение коррекции в расценках Центра Ротко вызвали продолжительную дискуссию на заседании Финансово комитета Даугавпилсской думы 6 ноября.  

"Иду на вы": СГД объявила войну автосервисам 05.08.2014

Неполный месяц — такой срок Служба государственных доходов (СГД) дала автосервисам на ликвидацию нарушений в хозяйственной деятельности.

Ученики основных школ познакомились с предпринимательской деятельностью 08.11.2013

В последнеге время Латвийский центр консультаций и образования на селе уделяет много времени работе с молодежью, сообщает портал Лудзенского края.

Минюст обещает решить вопрос с нелегальным тюремным скотом 19.03.2012

Министерство юстиции в очередной раз пообещало до конца года внести поправки к закону, согласно которому торговля выращенным на территории приусадебного хозяйства Вецумниекской тюрьмы скотом будет признана легальной.

Газета: ведущим хозяйственную деятельность жителям запретят выдавать кредиты 04.06.2011

Законодательные поправки, которые вступят в силу 1 ноября нынешнего года, подразумевают, что физические лица, ведущие хозяйственную деятельность, больше не смогут выдавать кредиты, кредитованием смогут заниматься только юридические лица.

Самоуправление заинтересовалось имуществом, находящимся в промзонах 9 19.05.2011

Даугавпилсская городская дума выступила с обращением к жителям города и юридическим лицам, которым принадлежит недвижимое имущество (земля и здания) на территории города, и которые на сегодняшний день не способны организовать на этих территориях хозяйственную деятельность.